Структурное подразделение государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы  №2 «Образовательный центр» с. Кинель-Черкассы муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области детский сад «Солнышко»

Детский сад "Солнышко» - это 180 малышей от 2-х до 7 лет. Это влюблённые в своё дело сотрудники, которых объединяет одно общее желание: понять ребёнка, не навязывая ему своей воли, помочь быть самим собой, осознавая себя как личность. Это – новые методики и программы, внедрение которых позволяет добиться эффективного интеллектуального, нравственного, эстетического развития детей. Это дом, где организованная среда создаёт наилучшие условия для здоровой физической и психической жизни ребёнка.

Родители - это часть нашей команды. Объединение усилий сотрудников детского сада «Солнышко» и родителей воспитанников обеспечивает каждому малышу защиту, эмоциональный комфорт, интересную и содержательную жизнь, способствует развитию ребенка.

В эпоху инновационных технологий нелегко выбрать верное направление, но коллектив детского сада «Солнышко» с готовностью принимает современные преобразования в дошкольном воспитании, созидает, импровизирует и успешно претворяет в жизнь новые идеи.

С уважением, руководитель СП д/с "Солнышко»

ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы

Рябова Ю.В.

Уважаемые родители!

ПРИЕМ В ДЕТСКИЙ САД

Административный регламент предоставления дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а так же присмотра и ухода

Порядок и способы получения разъяснений по порядку предоставления государственной услуги

Порядок и способы подачи запроса о предоставлении государственной услуги

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих.

Расписка в получении документов при приеме ребёнка в детский сад

Распоряжение о назначении ответственного за прием документов на очередь

Распоряжение о назначении прием документов для зачисления

Уважаемые родители!

В целях исполнения норм и требований действующего законодательства доводим до сведения родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных в очереди на получение места в детском саду №11

(информация о действующих льготах)

Детский сад «Солнышко» функционирует с 1974 года. В результате реорганизации, с 2011 года детский сад «Солнышко» является структурным подразделением ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы.

Детский сад «Солнышко» размещается в двух отдельно стоящих зданиях.

В одном их них, расположенном по адресу: Самарская обл., с.Кинель-Черкассы, пр 50 лет Октября, 9В, воспитываются дети раннего и дошкольного возраста от 2 до 7 лет. Для них работают 6 групп: 2 группы для детей раннего возраста (2-3 года), 1 группа для детей младшего возраста (3-4 года), 1 группа для детей среднего возраста (4-5 лет), 1 группа для детей старшего возраста (5-6лет), 1 группа подготовительная к школе для детей 6-7 лет.

В детском саду с целью оказания необходимой коррекционной помощи детям в возрасте от 4,5 до 7 лет с нарушениями речи работает «Логопункт».

Педагог-психолог проводит диагностические и коррекционные работы с детьми. Осуществляет консультативную помощь родителям воспитанников.

Во втором здании, расположенном по адресу: Самарская обл., с.Кинель-Черкассы, ул.Нефтяников, 9, функционирует одна разновозрастная группа для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В нашем детском саду созданы условия для полноценного развития ребёнка.

Красивая ухоженная территория, оборудованная спортивной площадкой, малыми формами для разнообразной детской деятельности. На всех участках разбиты клумбы и цветники, имеется сад. Каждый игровой участок имеет тематическую направленность.

Отличительной чертой детского сада «Солнышко» является его поисковый, инновационный характер.

Детски сад полностью укомплектован квалифицированными кадрами. Педагогических работников всего 16 человек, из них: 50% - имеют высшую квалификационную категорию, 37,5% - имеют первую категорию, 12,5% - прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Два педагога имеют высокую награду – Почетная грамота Российской Федерации.

Воспитанники детского сада «Солнышко» под руководством опытных педагогов принимают участие в областных, окружных и районных спортивных интеллектуальных, творческих соревнованиях, фестивалях, конкурсах, выставках. Неоднократно становились их победителями и призерами.

НОВОСТИ "СОЛНЫШКО"

ООП ДО
АООП ДО для детей с ЗПР
АООП ДО для детей с ТНР
О составе ППк
План работы ППк на 2023-2024
 Положение о порядке перевода
Изменения в Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления восстановления

Положение о комбинированной группе детского сада

Распоряжение о родительской плате
Распоряжение о внесении изменений в Распоряжение о родительской плате
Режим дня 2023-2024
Календарный учебный график 2023-2024
Учебный план 2023-2023
График работы педагога-психолога Фирюлиной Т.В.
График работы учителя-логопеда Голевой М.В.
Циклограмма педагога психолога
Циклограмма учителя логопеда