Тоузаковский филиал

Положение о проведении VI окружного конкурса "Пасхальная неделя"

МЕРОПРИЯТИЯ

В региональном туре Всероссийской олимпиады по ОПК приняли участие победители и призёры МТ: Михаил С., ч Полина С., Ульяна З., учащиеся 6 класса ГБОУ гимназия "Образовательный центр "Гармония" г.о. Отрадный (руководитель Коровина Елена Васильевна) и Екатерина Д., учащаяся 5 класса Тоузаковского филиала ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы (руководитель Прокаева Ольга Анупреевна).

Дипломом III степени награждён Сыгуров Михаил С.

21 февраля Информационно - консультационный центр по сопровождению педагогов модуля «Основы православной культуры» провёл для педагогов Отрадненского образовательного округа, преподающих курс ОРКСЭ и ОПК, ОДНК, НОСЖ и педагогических работников дошкольных образовательных организаций на семинар по теме «Опыт реализации православного компонента в системе общего и дополнительного образования». С приветственным словом к участникам семинара выступил Иерей Александр Леонидович Красильников Благочиный Отрадненского округа.

Поделились опытом реализации курса: Зубкова Ирина Александровна, музыкальный руководитель СП д/с «Огонек» ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы, Гладышева Марина Витальевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" с. Кинель-Черкассы, Ратушнова Татьяна Геннадьевна, учитель географии Тоузаковского филиала ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" с. Кинель-Черкассы,

Котова Вера Витальевна, научный сотрудник МБУ «Историко – краеведческий музей» рассказала педагогам об «Использовании музейной педагогики в изучении православной культуры». Сёмочкина Галина Валентиновна, ведущий библиограф МБУ «ЦБС» рассказала, как работать с информацией при подготовке исследовательской работы на православную тему.

Подвёл итог работы семинара Иерей Александр Манцуров, ключарь Храма Вознесения Господня с. Кинель-Черкассы. Все участники пришли к выводу, что данные курсы положительно влияют на духовно-нравственное развитие учащихся.

Прокаева О.А. руководитель ИКЦ ОПК

КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА

Положение VII Окружного Конкурса детского изобразительного творчества "Красота Божьего мира"
Итоги VII Окружного Конкурса детского изобразительного творчества «Красота   Божьего мира»

Участники Областного Конкурса детского изобразительного творчества «Красота Божьего мира» - 2018 год

Поздравляем победителей!

Работы победителей и призёров Окружного Конкурса детского изобразительного творчества «Красота Божьего мира» приняли участие в Региональном этапе в г.Самара.   Работа Полины С., учащейся ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный, руководитель Коровина Елена Васильевна и Алисы М., учащейся ГБОУ СОШ «Оц» с. Богатое, руководитель Кутузова Татьяна Сергеевна получили призовое место и направлены на Международный конкурс детского изобразительного творчества «Красота Божьего мира» в г.Москва.

Прокаева Ольга Анупреевна, руководитель ИКЦ ОПК Отрадненского округа

ПОКРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Положение о III Открытых окружных «Покровских чтениях»
Итоги III Открытых окружных Покровских Чтений.

График проведения предметных олимпиад и творческих конкурсов для школьников, организуемых Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом в 2018-2019 уч.г.

ИКЦ ОПК

Отчёт о работе ИКЦ ОПК за 2017-18 учебный год.

План работы информационно-консультационного центра ОПК 2018-2019

ОЛИМПИАДЫ