МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДАГОГАМ

Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома

Как правильно сфотографировать задание

Инструкция по отправке выполненных заданий через АСУ РСО

Методические рекомендации по использованию РЭШ

Подготовка к ЕГЭ. Телеканал ЕГЭ

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения   Министерство образования и науки 470-ту
Министерство Методические рекомендации по реализации образовательных программ   "Как школе перейти на дистанционное образование без стресса"

Вебинар ЦСО о дистанционном обучении ОВЗ

ОНЛАЙН ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

"Яндекс.Школа" - это платформа для обучения школьников в условиях вынужденной самоизоляции

«Российская электронная школа». - это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет

«Московская электронная школа» – это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков.

Телеканал Мособртв – первое познавательное телевидение, где школьное расписание и уроки представлены в режиме прямого эфира.

Профориентационный портал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

«ЯндексУчебник». - ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов.

«ЯКласс» - сервис довольно прост в использовании: учитель задаёт школьнику проверочную работу, ребёнок заходит на сайт и выполняет задание педагога; если ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вариант.

Платформы новой школы - созданная Сбербанком поможет эффективно выстроить дистанционный учебный процесс.

Цель программы – создание для каждого ребёнка возможностей для успешной учёбы.

Издательство «Просвещение» - это бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет

«Маркетплейс образовательных услуг» - это открытый бесплатный доступ к каталогу интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим  видео и курсам

«Фоксфорд», InternetUrok.ru, Онлайн-школа Skyeng. - с помощью этих ресурсов школьники 1-11-х классов смогут продолжить изучать общеобразовательные предметы и готовиться к выпускным экзаменам и олимпиадам. Занятия на платформах ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

Онлайн-платформа «Мои достижения»  - широкий выбор диагностик для учеников с 1 по 11 класс по школьным предметам и различным тематикам.

«Олимпиум» - платформа для проведения олимпиад и курсов

«Проектория» - Всероссийские открытые уроки - это профориентационные онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения РФ

«Учи.ру»  — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме

«Алгоритмика» - алгоритмика не просто учит детей программировать. Наша задача - подготовить ребенка к любой задаче, научить его применять полученные знания на практике, заинтересовать в учебе.

«Физикон» - интерактивные курсы для школьников, издаваемые компанией, используются более чем в 40 тысячах российских школ.

«Информационно-библиотечный центр Самарской области» - платформа для организации и проведения электронного обучения для образовательных организаций всех уровней системы образования Самарской области

Ресурсы You Tube https://www.youtube.com/intl/ru/about/experiences/