Организация обучения детей с ОВЗ, детей-инвалидов

ФГОС ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Инструктивно-методическое письмо от 23.08.2016 "Об организации обучения на дому по основным общеобразовательным программам обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов"
Письмо Минобрнауки РФ от 19.08.2016 №07-3517 "Об учебниках для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
Приказ Минздрава России от 30.06.2016 N 436н "Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому"
Разъяснения от 27.05.2016 по обучению на длительном лечении в медицинских и санаторных организациях
Приказ от 19.12.2014 № 1598 "Об утверждении ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
Приказ от 19.12.2014 № 1599 "Об утверждении ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"
Приказ от 04.09.2014 №276-ОД "Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому, в Самарской области"
Приказ от 10 апреля 2002 г. N 29/2065-п  "Об утверждении учебных планов специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии"
Информационно-методическое письмо Об организации образования детей с ОВЗ в общеобразовательных учреждениях Самарской области
Методические рекомендации об организации обучения детей, которые находятся на длительном лечении и не могут по состоянию здоровья посещать образовательные организации
ПРИКАЗЫ

Приказ об утверждении Порядка обучения по индивидуальному учебному плану

Приказ от 25.02.2016 "Об утверждении плана мероприятий по введению ФГОС ОВЗ"

Приказ от 29.08.2016 "Об утверждении Положения организации обучения на дому  по основным общеобразовательным программам"

Приказ об утверждении Положение об итоговой аттестации выпускников 9 класса с УО

05.09.2019 Приказ "О составе и плане работы ПМПк"

Приказ о внесении дополнений в Положение об организации обучения на дому обучающихся нуждающихся в длительном лечении

Приложение к Приказу о внесении дополнений в Положение об организации обучения на дому обучающихся нуждающихся в длительном лечении

Приказ об утверждении Положения об АОП для детей с ОВЗ

Приказ об утверждении Положения об организации инклюзивного обучения детей с ОВЗ

Приказ об утверждении Положения о СИПР

Приказ об утверждении рабочих и адаптированных программ
ПРОЕКТ

ПЛАНЫ

План мероприятий по обеспечению введения ФГОС ОВЗ

05.09.2019 План работы ПМПк на 2019-2020 уч. год

План работы учителя – дефектолога Арзамасцевой Е. А.

План работы педагога-психолога Арзамасцевой Е. А.

План работы учителя-логопеда Шерстобитовой С. Ю.

План работы социального педагога Мещеряковой Н.А.

План работы педагога-психолога Назаровой А.В.

РК-РП для детей младшего возраста с задержкой психического развития (1-4 класс)

РП по дефектологическому сопровождению обучающихся с нарушением слуха

РП по ППС обучающихся с задержкой психического развития

РП по ППС обучающихся с нарушение слуха

ПКК "Психокоррекционные занятия" обучающихся по АООП с умственной отсталостью

Коррекционно-логопедическая программа для детей с ЗПР (ФГОС 7.1.7.2)

Программа по развитию речи обучающихся, имеющих интеллектуальные нарушения с целью коррекции устной и письменной речи

Рабочая программа логопедического сопровождения обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1)

Программа коррекционной работы ООП НОО

Программа коррекционной работы ООП ООО

Адаптированная основная ОП ДО для детей с ОВЗ (недоразвитие речи)

АООП ДО для детей с ЗПР

Логопедические программы

РП по физической культуре для слабослышащих и позднооглохших обучающихся

Программы психологического сопровождения

Схема сетевого взаимодействия Огонёк, Теремок, Солнышко

ПОЛОЖЕНИЯ

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме

Положение об организации обучения на дому нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов

Положение об итоговой аттестации выпускников 9 класс с УО

Положение о специальной индивидуальной образовательной программе развития (СИПР) обучащихся с ОВЗ

Положение об организации инклюзивного обучения детей с ОВЗ

Положение об адаптированной образовательной программе для детей с ОВЗ

Структура Адаптированной рабочей программы

ГРАФИКИ

График работы специалистов осуществляющих психолого-педагогическое, дефектологическое и логопедическое сопровождение

График работы логопеда Голевой М.В. д/с "Солнышко"

График работы педагога-психолога Филюриной Т.В д/с "Солнышко"

График работы педагога-психолога Пуговкиной Е.А. д/с "Огонёк"

График работы учителя-логопеда Кривохижиной Е.А. д/с "Огонёк"

График работы педагога-психолога Семендеевой И.В. д/с "Теремок"

График работы учителя-логопеда Дьячковой Л.С. д/с "Теремок"

РАСПИСАНИЕ

Расписание индивидуальных и групповых коррекционно-развивающих занятий с обучающимися, находящимися на инклюзивном обучении и обучении на дому с использованием оборудования сенсомоторной комнаты на 2019-2020 учебный год Арзамасцевой Е.А.

Расписание индивидуальных и групповых коррекционно-развивающих занятий с обучающимися, находящимися на инклюзивном обучении и обучении на дому с использованием оборудования сенсомоторной комнаты на 2019-2020 учебный год Постниковой Л.В.

Расписание индивидуальных и групповых коррекционно-развивающих занятий с обучающимися, находящимися на инклюзивном обучении и обучении на дому на 2019-2020 учебный год Шерстобитовой С.Ю.

Расписание индивидуальных занятий

АООП

Адаптированная основная общеобразовательная программа дополнительного образования для детей с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа дополнительного образования для детей с тяжелым нарушением речи