E-mail:

Юридический адрес:

Самарская область,

с.Кинель-Черкассы,

ул.Московская,2 "Е",

тел: (84660)4-45-16

Образование

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки

 

Пункт 3.1. Устава ГБОУ СОШ №2 "ОЦ"

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется в соответствии с основными общеобразовательными программами:

- образовательной программой дошкольного образования;

- образовательной программой начального общего образования;

- образовательной программой основного общего образования;

- образовательной программой среднего общего образования

и дополнительными образовательными программами в соответствии с лицензией, а также программы профессиональной подготовки в соответствии с лицензией.

 

Формы обучения

Пункт 3.3. Устава ГБОУ СОШ №2 "ОЦ"

Образовательные программы в Учреждении могут осваиваться обучающимися в следующих формах: в очной, очно-заочной или заочной форме, в форме семейного образования, самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются Учреждением самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемых общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Учреждения.

При прохождении обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом его продолжительность может быть изменена Учреждением с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося.

 

Нормативные сроки обучения

 

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем образовательных программ дошкольного образования и трех ступеней общего образования, соответствующих основным этапам развития детей (воспитанников) и обучающихся:

дошкольное образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

III ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).

 

О языках на которых ведется образование (обучение)

 

Пункт 3.2. Устава ГБОУ СОШ №2 "ОЦ"

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

 

Сроки действия государственной аккредитации

 

  Выдана Срок окончания действия

Лицензия

Серия 63Л01 № 001244  № 5741

от 16 июня 2015

 бессрочно

Аккредитация

серия 63А01

 № 0000196

13 июля 2015

12 мая 2024 года

 

 Образовательные программы

 

Пункт 3.9. Устава ГБОУ СОШ №2 "ОЦ"

Содержание начального общего, основного общего и среднего общего образования определяется образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения общеобразовательных программ определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Общеобразовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются Учреждением.

Учреждение, осуществляющее образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию общеобразовательным программам, разрабатывает указанные образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ.

Образовательная деятельность по общеобразовательным программам, в том числе адаптированным основным образовательным программам, организуется в соответствии с расписанием учебных занятий, которое определяется Учреждением.

 

 

 

ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ООП ДОШКОЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ д/с ТЕРЕМОК

ООП ДОШКОЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ д/с СОЛНЫШКО

ООП ДОШКОЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ д/с ОГОНЕК

ООП ДОШКОЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ д/с СКАЗКА

ООП НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ООП ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ООП СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

 РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

Дошкольное общее образование

Начальное общее образование

Основное общее образование

Среднее общее образование

КОЛИЧЕСТВО ОБУЧАЕМЫХ

489

434

515

86

 

Перспективная начальная школа Школа России    
Литературное чтение        
Окружающий мир        
Технология        
Технология (мальчики)            
Технология (девочки)            
ОПК        
ОРКСЭ-4 класс -ОПК        
ОРКСЭ-4 класс -ОСЭ        
ОСЭ 4 класс            
ОДНКНР - 5 класс            
ИЗО    
 

ИЗО - 1 класс

       
Музыка    
 

Музыка - 1 класс

       
 Русский язык

 

 

Русский язык 10-БАЗА

           
 

Русский язык 10-ПРОФ

           
 

Русский язык 11-БАЗА

           
 

Русский язык 11-ПРОФ

           
Математика    

 

 

Математика 5-6

       

Математика 10-БАЗА

       

Математика 10-УГЛУБ

       

Математика 11-БАЗА

       

Математика 11-ПРОФ

       
 Физическая культура

ИНО

 

 

 

ИНО-БАЗА

       
 

ИНО-УГЛУБ

       
География        
Химия    
 

Химия профиль

       
Естествознание        
История        
 

История-БАЗА

       
 

История-ПРОФ

       
История Самарского края 6 - 7        
Экономика углубленный        
Литература        
 

Литература 10 база

       
 

Литература 11 база

       
НОСЖ        
Физика    
 

Физика база

       
 

Физика 11 класс

       
Информатика и ИКТ        
 

Информатика и ИКТ-10 класс (углубленный)

       
 

Информатика и ИКТ-11 класс (база/расширенный)

       
 

Информатика и ИКТ-10 класс (база)

       
Обществознание    

Право

       
Астрономия -11 класс        
МХК        
ОБЖ    
Биология        
 

Биология профиль

       

Биология 11 класс

       

  - АННОТАЦИЯ   - ПРОГРАММА

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ

Комплект программ Солнышко

 

 

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

План внеурочной деятельность 1 - 4 классы

План внеурочной деятельность 5 - 9 классы

1-4 КЛАСС

Игры народов мира 1-4 класс

Плавание 2 класс

Спортивный туризм 3 класс

Мир лего 1-2 класс

Музей в твоём классе1-4 класс

В мире профессии 2-4 класс

Разговор о правильном питании 1-2 класс

Расчетно-конструкторское бюро 1-4 класс

Домисолька 2-4 класс

Игры народов мира 1-4 класс

Юный исследователь 1-4 класс

Хочу все знать2-4 класс

Ключ и Заря 1-4 класс

Азбука безопаскости2-4 класс

Самарский край 4 класс

Юнармия 3 класс

Мир Лего-3,4 класс

Легкая атлетика 4 класс

VR-квантум 3-4 класс

       
5 - 6 КЛАСС

Плавание 6 класс

По страницам военной истории

Естественнонаучная грамотность 5 класс

Функциональная грамотность 5 класс

Хочу все знать 5 кл

Юный исследователь 5 класс

Функциональная грамотность 5, 9 класс

Тигрята 5-6 класс

Лего-модели-5,6,7 кл

Огневая подготовка

Строевая подготовка 5-7 класс

Азбука безопасности 5Б класс

Хочу все знать 6 кл (Дьячина)

Естественнонаучная грамотность 6 класс

Хочу все знать 6 кл

Основы математической грамотности 6 кл

Функциональная грамотность 6 класс

Экология родного края - 6 класс

Российское движение школьников 5 класс

Российское движение школьников 6 класс

Клуб юный миротворец 5 класс

Клуб юный миротворец 6 класс

Билет в будущее 6 класс

Промышленный дизайн 5-6 класс

Домисолька 6 класс

 

 

 

 
7-8 КЛАСС

Спортивный туризм 7 класс

Юнармия 7 класс

Естественнонаучная грамотность 7 класс

Хочу все знать 7 класс

Билет в будущее 7 класс

Основы математической грамотности 7 класс

Физика вокруг нас 7 класс

Юный исследователь 7 класс

Баскетбол 7-8 класс

Билет в будущее 8 кл

Хочу все знать 8 класс

Основы математической грамотности 8 кл

ОФП 8 класс

Программирование моделей 8 класс

Естественнонаучная грамотность 8 класс

Белошвейка 8 класс

Белошвейка 8 класс

Юный спасатель 8-9 класс

Строевая подготовка 8 класс

Юный исследователь 8-9 класс

Финановая грамотность 8-9 класс

9-11 КЛАСС

Естественнонаучная грамотность - 9 класс

Химия в жизни человека - 9 класс

Физика вокруг нас 9 класс

Баскетбол 9 класс

Волейбол 9 класс

ОФП 9 класс

Робототехника 9 класс

Информационная безопасность 9 класс

Хочу все знать 9 класс

Решение нестандартных задач 9 класс

Основы математической грамотности 9 кл

Искусство быть здоровым - 10 класс

Тигр 9-10 класс

Основы права 10-11 класс

Школьный медиацентр-10

Тестовые задачи и методы их решения 10 кл (углуб)

Тестовые задачи и методы их решения 10 кл (база)

Избранные вопросы математики - 11 кл (профиль)

Жизнь ученических сообществ 10 класс

ЮНЕСКО 10 класс

Элективный курс  Русский язык - 10

Решение нестандартных задач Ваулина - 11 кл (база)

Элективный курс  Химия - 10

Элективный курс  Физика - 10

Элективный курс Основы права

Индивидуальный проект 10-11

Элективный курс  Русский язык - 11

       

 

 

 

 Документы разработанные Учреждением для организации и обеспечения образовательного процесса

ДОКУМЕНТЫ

Учебный план 2019-2020
Изменения в учебный план
ГУГ - 2019-2020

ПЛАН работы 2019-2020

План воспитательной работы 2019-2020

Программа воспитания и социализации ООО

Программа воспитания и социализации СОО
Программа духовно-нравственного развития
Учебный план СОШ на 2019-2020 уч. год
Учебный план 10 класс
Учебный план 11 класс
Учебный план Огонек
Учебный план Теремок
Учебный план  Солнышко
Календарный учебный график СОШ
Календарный учебный график Солнышко
Календарный учебный график Огонёк
Календарный учебный график Теремок
Предоставление дошкольного образования по ООП, а также присмотра и ухода

РЕЖИМ РАБОТЫ

Режим дня Теремок

Режим для Огонек

Режим для Солнышко

Режим работы ДДТ
Режим работы СЮТ

Режим работы ДЮСШ

РЕЖИМ РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ

План мероприятий

Режим работы психолога

Расписание индивидуальных и групповых занятий с обучающимися 4 - 6 классов
Расписание индивидуальных и групповых занятий с обучающимися 7 - 9 классов
Циклограмма педагога-психолога Арзамесцевой
Циклограмма педагога-психолога Постниковой
Циклограмма учителя-дефектолога Арзамасцеыой
Циклограмма учителя-логопеда Шерстобитовой
график учителя-логопеда Щерстобитовой
график педагога-психолога Постниковой
График работы Арзамасцевой
График учителя-дефектолога Арзамасцевой

УЧЕБНИКИ

Перечень учебников на 2019-20 уч. год

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Основные сведения о ВПР
Расписание ВПР 2019-2020 уч.год