Инновационная площадка

ПРИКАЗЫ

18.12.2015 Приказ МОиН Самарской области № 497-од О признании региональными инновационными площадками в сфере образования

07.11.2016 Об утверждении Порядка проведения "Проектных задач"

31.08.2016 Об утверждении Положения о внутришкольной системе оценки качества образования

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в цикле обучающих вебинаров, организованных нашей школой в соответствии с планом мероприятий по выполнению работ в рамках реализации ФЦПРО на 2016-2020 годы.

Информационное письмо

Наша школа стала победителем конкурсного отбора  Минобрнауки России в рамках  Федеральной целевой программы  развития образования на 2016-2020 годы  по мероприятию 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов»

КОНКУРС 4. «Разработка, апробация, внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий при реализации образовательных программ начального общего образования»

В соответствии с требованиями ФГОС  школа должна не только обеспечивать достижение предметных и личностных результатов ученика, но и формировать универсальные способы действий, развить способность к самоорганизации с целью решения учебных задач; обеспечить индивидуальный прогресс в основных сферах личностного развития.

На начальной ступени образования особое значение имеет готовность школьников применять приобретенные знания и УУД в решении конкретных жизненных ситуаций. Уровень освоения УУД предопределяет успешность всего последующего обучения учащихся.

Обеспечить динамику развития универсальных учебных действий каждого  обучающегося позволяет использование в образовательной деятельности проектно-задачной технологии обучения (ПЗТО).

В 2015 году в нашей школе началась реализация инновационного проекта «Модель организации образовательного процесса, обеспечивающая индивидуальный прогресс УУД обучающихся посредством применения   ПЗТО,  в условиях образовательного комплекса»

Данная модель позволяет решить следующие задачи:

• обеспечение  индивидуального прогресса  УУД каждого обучающегося;

• повышение результативности образовательного процесса;

• усиление учебной мотивацию учащихся;

• обеспечение преемственности  уровней общего образования, включая дошкольное  образование, и его интеграцию с дополнительным образованием в условиях образовательного комплекса.

ОКРУЖНОЙ КОНКУРС ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ КОНСТРУИРОВАНИЮ

21 декабря 2016 года на базе ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы был проведен I открытый окружной конкурс по техническому конструированию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и младших школьников.

В подготовке и проведении мероприятия приняли активное участие общеобразовательные организации, родители, воспитанники и учащиеся образовательных организаций и другие представители общественности.

Участниками конкурса стали 42 воспитанника и учащихся 1-2 классов из 12 общеобразовательных организаций округа: СП ГБОУ СОШ №6 г.о. Отрадный Детский сад №15, СП ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы д/с «Аленушка, СП ГБОУ СОШ «ОЦ» с Кротовка д/с «Звёздочка», СП ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы д/с «Огонёк», СП ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы д/с «Василёк», СП ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» д/с «Теремок», СП ГБОУ ООШ с. Муханово д/с «Чебурашка», СП ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный детский сад №11, СП ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы д/с «Солнышко», Ерзовский филиал ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы.

Соревнования конкурса проходили в двух категориях «дошкольники» и «младшие школьники». В каждой категории командам пришлось выполнить по 2 задания "Лего-мозаика" и "Лего-творчество". Учитывалось время выполнения конструкции и правильность сборки. По итогам конкурса победителями и призёрами стали 6 команд (19 воспитанников и учащихся).

Во время проведения конкурса Мемиков И.С. показал мастер-класс по робототехнике с использованием конструктора LegoMindstormEV3

Списки победителей и призёров

Номинация: Дошкольники ДОУ

Первое место - Команда СП ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы д/с "Теремок»